"> Автобусы в аэропорт Ростова подорожали | ТК ЭКСАЛАЙН - Туроператор по России Автобусы в аэропорт Ростова подорожали | ТК ЭКСАЛАЙН - Туроператор по России

☎️+7(958) 544-54-10
Главная > Все новости >

Автобусы в аэропорт Ростова подорожали


Компания "Дон-Авто", занимающаяся перевозками на автобусах из аэропорта Ростова-на-Дону, увеличила тарифы на 25%.  

При этом перевозчик не обеспечивает соблюдение расписания, сообщает соб.корр. Travel.ru.

С 15 января цена билета на маршруте 700 между аэропортом и железнодорожным вокзалом Ростова возросла со 120 до 150 рублей. Это второе повышение за последние 13 месяцев: предыдущее состоялось в начале 2021 года. Таким образом, за год с небольшим цена выросла на 50%.

Дополнительно перевозчик взимает ничем не объяснимую плату за багаж в 50 рублей, в том числе в случаях, когда автобус не имеет багажного отделения. В частности, ночные рейсы не имеют его в принципе, и фактически "Дон-Авто" берет в этом случае деньги за воздух, не предоставляя за эти деньги никакого дополнительного сервиса. В мировой практике аэропортовые маршруты практически никогда не имеют дополнительной платы за багаж: провоз багажа включен в основной тариф, который на аэропортовой линии обычно заметно выше стандартного для пригородного маршрута. Не берут такую плату, в частности, московские экспресс-автобусы в аэропорты Домодедово и Шереметьево.

При этом повышение цен не улучшило сервис, скорее наоборот: участились случаи игнорирования расписания водителями "Дон-Авто". Одно из основных нарушений - проезд промежуточных пунктов по дороге в аэропорт значительно раньше времени, указанного в расписании. В результате пришедшие к объявленному времени отправления пассажиры остаются ожидать следующего рейса через час или полчаса, рискуя опоздать на самолет.

Оставшиеся без транспорта пассажиры не могут теперь даже рассчитывать на подсказку от диспетчера "Дон-Авто". Опубликованный в автобусах телефон диспетчерской нередко сбрасывает все звонки, за исключением, очевидно, вызовов с номеров водителей.

Дополнительный информационный хаос вносят расписания - точнее, трудность поиска их текущей версии. В частности, сведения, размещенные на стенде в аэропорту, уже год как устарели, однако публикация актуального расписания, похоже, не интересует ни перевозчика, ни сам аэропорт.

Проще всего посмотреть расписание сейчас на сервисе Яндекс.Карты. Однако следует иметь в виду, что в ночное время некоторые автобусы из аэропорта могут отправляться по заполнению после прилета очередного авиарейса, с отклонением до получаса от опубликованного графика. Дневные рейсы совершаются большими автобусами междугородного класса с кондиционером, ночные (с 21.30 до 5.30 из города и с 23.30 до 7.30 из аэропорта) - небольшими городскими автобусами ПАЗ без кондиционера и багажного отделения.

Источник: Travel.ru


Тэги: #Платов,

Поделиться



Туры по России


ООО ТК "ЭКСАЛАЙН"

344064, г. Ростов-на-Дону,
ул. Вавилова, д. 49, оф. 205



График работы


  • По будням: 10:00–18:00,
  • Выходные дни: Суббота, Воскресенье
  • Заявки принимаются он-лайн или по телефону без выходных!
  • Контакты

  • Тел./Факс: +7 (863) 266-16-79
  • +7 (958) 544-54-10
    (Viber, WhatsApp, Telegram)
  • Эл. почта: info@exaline.ru
  • Telegram: @exalinechat
  • Skype: exaline
  • © 2009 - 2024. ТК ЭКСАЛАЙН
    Все цены, указанные на сайте приведены как справочная информация и не являются публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации и могут быть изменены в любое время без предупреждения.