☎️+7(958) 544-54-10
Главная > Все новости >

Дети до 7 лет будут ездить в электричках бесплатно


С 22 июня дети до 7 лет могут ездить в пригородных электропоездах бесплатно, закон об этом был принят Думой и вступил в силу.

До сих пор бесплатно ездить в электричках могли только дети до 5 лет, в то время как в городском наземном транспорте – до 7 лет. Вопрос о платном или бесплатном проезде малышей с 5 до 7 лет в пригородных поездах решался на уровне регионов: в одних местах дорога компенсировалась полностью или хотя бы частично, в других – вообще не было предусмотрено никаких тарифов со скидками. Сейчас, в какой бы области России ни жил ребенок, платить за него родителям больше не придется. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 7 лет, то его проезд осуществляется бесплатно, на следующий день – уже придется платить. На детей старше 7 лет оформляется проездной документ по тарифу на перевозку взрослого пассажира. Изменения распространяются и на аэроэкспрессы, которые ходят между вокзалами и аэропортами Москвы. Новый закон был принят как дополнительная мера поддержки семей с детьми.

Чтобы воспользоваться льготой, в разных регионах предусмотрены разные правила, которые лучше уточнять перед поездкой. Обычно сопровождающий маленького пассажира человек должен иметь при себе его свидетельство о рождении и при необходимости предъявлять этот документ проверяющему. Однако до сих пор в Москве родитель или опекун, имеющий право на льготу, должен был получить в МФЦ специальную справку, с которой потом обращался в кассы перед каждой поездкой для получения "безденежного билета".

Также стоит обратить внимание, что бесплатно малыш может ехать только "без места", если вы хотите купить билет "с местом", то вам продадут его по тарифам, действующим для детей в вашем регионе.

Источник: Travel.ru  


Тэги: #электричка,

Поделиться



Туры по России


ООО ТК "ЭКСАЛАЙН"

344064, г. Ростов-на-Дону,
ул. Вавилова, д. 49, оф. 205



График работы


  • По будням: 10:00–18:00,
  • Выходные дни: Суббота, Воскресенье
  • Заявки принимаются он-лайн или по телефону без выходных!
  • Контакты

  • Тел./Факс: +7 (863) 266-16-79
  • +7 (958) 544-54-10
    (Viber, WhatsApp, Telegram)
  • Эл. почта: info@exaline.ru
  • Telegram: @exalinechat
  • Skype: exaline
  • © 2009 - 2024. ТК ЭКСАЛАЙН
    Все цены, указанные на сайте приведены как справочная информация и не являются публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации и могут быть изменены в любое время без предупреждения.