☎️+7(958) 544-54-10
Главная > Все новости >

На Бали вводят туристический налог с 14 февраля


Туроператора Space Travel и других участников рынка сегодня оповестили об этом их принимающие партнеры на индонезийском острове Бали. Налог – единоразовая оплата «за въезд» на остров, сумма – меньше десяти долларов. Выяснили, как его оплачивать.

«Туристический налог (150000 индонезийских рупий = 9,59 долл. США на человека) вводится к обязательной оплате 14 февраля 2024 года» – сообщила сегодня туроператору Space Travel его принимающая сторона на Бали.

По сведениям, которые получили в Space Travel, оплатить налог можно двумя способами. Первый – онлайн, в приложении https://lovebali.baliprov.go.id. Для оплаты в приложении (картой) необходимо указать: имя и фамилию, как в паспорте, номер паспорта, дату прибытия и адрес электронной почты (на него придёт подтверждение оплаты в форме QR кода для дальнейшего предъявления в пунктах проверки).

Однако при этом способе, поясняют в Space Travel, оплата может быть произведена только с карт Visa и Mastercard (оплата с UnionPay не проходит). Соответственно, туристу в этом случае нужно иметь карту иностранного банка.

Второй вариант оплаты туристического налога на Бали – наличными в аэропорту Денпасар или картой там же.

«Для оплаты в аэропорту наличными (по имеющейся информации: на специальной стойке) или картой необходимо предъявить паспорт, оплатить налог и получить QR код для дальнейшего предъявления в пунктах проверки», – пояснили в Space Travel, ссылаясь на информацию принимающей компании.

По данным «Вестника АТОР», аналогичные сообщения от принимающих компаний на Бали сегодня получили и другие участники рынка.

В описании налога по ссылке пишут, что платеж действует до убытия с территории Индонезии, следовательно, можно выезжать с Бали (например, на соседние острова), возвращаться и повторно не платить.

Источник: atorus.ru

Фото: Unsplash.com


Тэги: #Бали,, #Индонезия,, #налог,

Поделиться



Туры по России


ООО ТК "ЭКСАЛАЙН"

344064, г. Ростов-на-Дону,
ул. Вавилова, д. 49, оф. 205



График работы


  • По будням: 10:00–18:00,
  • Выходные дни: Суббота, Воскресенье
  • Заявки принимаются он-лайн или по телефону без выходных!
  • Контакты

  • Тел./Факс: +7 (863) 266-16-79
  • +7 (958) 544-54-10
    (Viber, WhatsApp, Telegram)
  • Эл. почта: info@exaline.ru
  • Telegram: @exalinechat
  • Skype: exaline
  • © 2009 - 2024. ТК ЭКСАЛАЙН
    Все цены, указанные на сайте приведены как справочная информация и не являются публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации и могут быть изменены в любое время без предупреждения.