В зимний сезон-2023/24 российские горнолыжные курорты входят с обновленной инфраструктурой и новыми сервисами для гостей. Чем администрация центров отдыха готова удивить отдыхающих, в небольшом обзоре.


"> Российские горнолыжные курорты открывают сезон 2023/24 | ТК ЭКСАЛАЙН - Туроператор по России Российские горнолыжные курорты открывают сезон 2023/24 | ТК ЭКСАЛАЙН - Туроператор по России

☎️+7(958) 544-54-10
Главная > Все новости >

Российские горнолыжные курорты открывают сезон 2023/24


В зимний сезон-2023/24 российские горнолыжные курорты входят с обновленной инфраструктурой и новыми сервисами для гостей. Чем администрация центров отдыха готова удивить отдыхающих, в небольшом обзоре.


Российский сезон зимнего активного отдыха стартовал в Мурманской области.

На склоны самого крупного в регионе курорта «Большой Вудъявр» поклонники горнолыжного спорта вышли еще 5 ноября.

На Кольском полуострове горнолыжников и сноубордистов готовы радушно принять 11 курортов. Среди них: «Огни Мурманска», «Южный склон», «Кукисвумчорр» и др. В стартовавшем сезоне, который может продлиться, как и предыдущий, до начала июня, ожидается запуск в эксплуатацию двух канатных дорог.

Длину трасс на «Шерегеше» увеличили до 60 км

18 ноября «Шерегеш-фест» открыл горнолыжный сезон в Кемеровской области. Главный зимний курорт Кузбасса приготовил немало сюрпризов для отдыхающих. Например, здесь начал работу тюбинг-парк, а также открыта лыжная школа.

В межсезонье администрация курорта поработала над расширением инфраструктуры. Количество мест для проживания гостей увеличено на 364 за счет открытия 120 модульных гостиниц. Порадовать отдыхающих должно и разнообразие вариантов размещения: остановиться можно в четырехзвездочном отеле или выбрать формат «для студентов».

К услугам туристов теперь 21 подъемник, добавлено еще одно транспортное сооружение. Наконец, длина трасс увеличена до 60 км.

В «отеле на колесах» по горным курортам Северного Кавказа

Первой из регионов Северного Кавказа приняла горнолыжников Кабардино-Балкария 20 ноября. Республиканские курорты только «вкатываются» в сезон, во время которого любители бывать в Приэльбрусье оценят новые трансферные программы от РЖД. Места отдыха, рядом с которыми обустроены 37 км трасс и функционируют 11 подъемников, объединили в мультимодальный маршрут. Для проезда достаточно приобрести единый билет.

Удобнее туристам теперь добираться и до курортов Карачаево-Черкесии. Между республикой и Краснодарским краем и Ростовской областью со стартом зимнего сезона начали курсировать вагоны-отели от РЖД. Пассажиры фактически становятся участниками двухдневной экскурсии по региону с обязательной остановкой в одном из двух популярных мест отдыха — «Архыз» и, естественно, «Домбай».

В сезоне 2023/24 оба курорта начнут работать в начале декабря. «Домбай» может одновременно принять до 7 тыс. отдыхающих, которым доступны 12 трасс длиной 25 км, 9 канатных дорог. Кстати, администрация позаботилась и о маленьких горнолыжниках. Для детей открыт склон-«лягушатник».

Отели «Архыза» принимают до 15 тыс. отдыхающих. В инфраструктуру курорта входят трассы протяженностью 27 км и 8 канаток.

К наплыву горнолыжников готовы и на Дальнем Востоке. С 1 декабря гостей острова Сахалин ждут на курортных трассах общей длиной свыше 40 км.

Источник: TURIZM.RU

Фото: Unsplash.com


Тэги: #горнолыжные курорты,

Поделиться



Туры по России


ООО ТК "ЭКСАЛАЙН"

344064, г. Ростов-на-Дону,
ул. Вавилова, д. 49, оф. 205



График работы


  • По будням: 10:00–18:00,
  • Выходные дни: Суббота, Воскресенье
  • Заявки принимаются он-лайн или по телефону без выходных!
  • Контакты

  • Тел./Факс: +7 (863) 266-16-79
  • +7 (958) 544-54-10
    (Viber, WhatsApp, Telegram)
  • Эл. почта: info@exaline.ru
  • Telegram: @exalinechat
  • Skype: exaline
  • © 2009 - 2024. ТК ЭКСАЛАЙН
    Все цены, указанные на сайте приведены как справочная информация и не являются публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации и могут быть изменены в любое время без предупреждения.